Главная Новости «В гостях дома». Знакомство с Институтом гуманитарного образования «МГТУ им. Г.И. Носова»

В конце октября в Институте гуманитарного образования для учеников 10 класса Проектной школы прошел профориентационный квест. В ходе игры ребята познакомились с направлениями обучения в институте.

«История» — на этой площадке  ученикам было предложено расположить фото правителей   в хронологическом порядке. На этапе «Литературоведение» нужно было написать ассоциации к слову «литературоведение» , из которых затем нужно было составить стихотворение.

«Журналистика»- ребята снимали ролики с участниками квеста, задавали вопросы о мероприятии и отвечали на них.

На этапе «Педагогика» ученики исправляли ошибки в тексте и отгадывали, кто был изображен на картинке.

Одним из самых сложных, пожалуй, было задание на этапе «Документоведение», где нужно было в определенном порядке расположить законодательные документы РФ.

На этапе «Языковедение» ребята разгадывали послание из далекого IX века.

Познать себя, выявить свой тип личности и пройти тренинг на командообразование ученикам помог этап «Психология».

По результатам захватывающего мероприятия ребятам были вручены грамоты и призы!

И наконец, в гостях в  институте гуманитарного образования, поддерживая традиции русского гостеприимства, обучающихся Проектной школы угостили чаем с конфетами, печеньем и пиццей!

Благодарим директора ИГО Абрамзон Т.Е., заместителя директора ИГО по воспитательной работе Камышеву О.В, специалиста по профориентационной работе Скворцову М.Л. и всех, кто принимал участие в организации и проведении этого праздника! Спасибо!