Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Мы в финале!

Мы в финале!

Команда «Ландау», в составе которой обучающиеся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» Ребренцева Полина, Сарайков Артём и Попеляев Илья, вышла в финал Всероссийского соревнования среди школьников по решению инженерных кейсов, проводимого  под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN. В рамках работы над кейсом

 «СКВОЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ  ДЛЯ  ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО  ЛИДЕРСТВА»  ребята занимались вопросамиводородной энергетики.

В декабре в г.Москва обучающиеся Проектной школы поборются за право встать на пьедестал.

Всероссийское соревнование среди школьников по решению инженерных кейсов направленно на получение учащимися общеобразовательных организаций актуальных знаний о деятельности современных предприятий топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее ТЭК и МСК), оборудовании, инновационных, цифровых технологиях для осознанного и самостоятельного выбора профессии, в т.ч. выбора места обучения и поступления в ведущие университеты страны на специальности ТЭК и МСК.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь. Гранты) под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей» (https://rsv.ru/competitions/).

Организаторами соревнования выступают Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Фонд образовательных проектов «Надежная смена».

Соревнование проходит в два этапа: отборочный этап и финал.

Финалисты и победители соревнования получают сертификаты  и дипломы, гарантирующие получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие организации высшего образования России в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 31.05.2022 №382. Победители и призеры приглашаются на профильные смены всероссийских детских центров, а также получают возможность путешествия по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие» (АНО «Россия страна возможностей»). Напомним, в прошлом году команда Проектной школы стала бронзовым призёром этого конкурса!

Пожелаем удачи нашей команде!