Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Последний звонок прозвучал в стенах МГТУ им. Г.И. Носова 25 мая

Последний звонок прозвучал в стенах МГТУ им. Г.И. Носова 25 мая

Последний звонок прозвучал в стенах МГТУ им. Г.И. Носова 25 мая – в Большом актовом зале университета состоялся второй выпуск Проектной школы. Радостные и взволнованные, вчерашние школьники принимали поздравления от родителей, друзей, учителей и ректората вуза.

Уникальная Проектная школа – подразделение МГТУ им. Г.И. Носова, его стратегический проект, запущенный 1 сентября 2020 года. Она находится на территории университета, в шаговой доступности все лаборатории вуза, его интеллектуальный потенциал.

В школе организован эффективный образовательный процесс по программе среднего общего образования по модели «Предуниверсарий»: полное погружение в университетскую среду, доступ к университетским ресурсам, ставка на профильные предметы, такие как физика, математика, информатика. Большое внимание уделяется и проектной деятельности. Эффективность системы подтверждается успехами ребят в различных олимпиадах, конкурсах и хакатонах, таких как НТО, Case-in, Worldskills и многих других.  Но самое ценное заключается в том, что наша школа стала настоящим тёплым домом как для талантливых детей, так и для их учителей – самых высококвалифицированных, самых лучших и самых любимых.

За два года ребята освоили огромный объём знаний, преодолев все трудности, они подошли к последнему рубежу, – и для них звучит Последний школьный звонок! Удачи на экзаменах, дорогие выпускники!

Инна Ким