Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Поздравляем! Гордимся!

Поздравляем! Гордимся!

Обучающиеся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» успешно выступили на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: Исмагилова Вероника, обучающаяся 11 класса, заняла 2 место в олимпиаде по английскому языкуРебренцева Полина, обучающаяся 10 класса, стала четвертой в олимпиаде по физике.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.Впереди у нас региональный этап! Пожелаем нашим девочкам удачи!