Главная Новости Ученики Проектной школы стали призерами конкурса инженерных проектов

Ученики Проектной школы стали призерами конкурса инженерных проектов

Команда Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова стала призером Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Шустрик».

Кира Каткова, Елизавета Бондарь и Полина Митрофанова успешно справились с конкурсным заданием, сформированным высокотехнологичными компаниями. Юные инженеры разработали прототип робота для мониторинга экологической обстановки вблизи водоемов и на воде.

По итогам оценки новизны, креативности, применения и научно-технической составляющей проект вошел в число призеров по направлению «Экология».

Ребята получат призы от спонсоров конкурса, а также будут включены в государственный ресурс «Талант и успех» для детей, проявивших выдающиеся способности.