Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости «В гостях дома» в ИЭиУ

«В гостях дома» в ИЭиУ

13 марта обучающиеся 10 класса Проектной школы посетили Институт экономики и управления «МГТУ им. Г.И. Носова». Студенты и преподаватели института подготовили для учеников интересные квесты, в игровой форме рассказав о направлениях подготовки, которые представлены в этом институте  —  «Менеджмент», «Право и культурология»,  «Экономика», «Философия»  и др.

Сначала ребята были разделены на команды на основе ступеней «Пирамиды Маслоу». Им нужно было привести примеры потребностей человека от наиболее простых до возвышенных. Обучающиеся справились с этим заданием, показав свою эрудированность.

Студенты кафедры экономики подготовили квиз, проверяющий финансовую грамотность обучающихся Проектной школы. Ребятам было предложено отличить реальное финансовое предложение от мошеннического и попробовать себя в качестве инвесторов, пробуя сформировать доходный инвестиционный портфель.

Студенты кафедры менеджмента показали ученикам, как искажается информация при её устной передачи от человека к человеку. Ребята попробовали себя в роли управляющих и подчиненных. Все вместе они смогли выполнить задание «заказчика».

Затем ученики познакомились с кафедрой права и культурологии. Им представился шанс узнать о значении простых вещей в культуре. В конце квеста ученики получили приятный подарок — сладкий приз.

Понравилось ученикам и на кафедре философии, где командам было предложено аргументировать различные стороны философских проблем. Было очень интересно порассуждать о ситуациях, которые могут произойти в повседневной жизни. Ребята узнали о философии Канта и теории «корабля Тесея».

В конце мероприятия для учеников были подготовлены памятные сувениры и чаепитие.

Проектная школа «МГТУ им. Г.И. Носова» очень благодарна Институту экономики и управления за проявленное гостеприимство!

Текст: обучающаяся 10 класса Плетенкова Ольга