Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости «АТОМНОЕ СЕРДЦЕ» покорило всех!

«АТОМНОЕ СЕРДЦЕ» покорило всех!

Команда обучающихся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова»  «Атомное сердце» (Тюкинеев Иван, Осипов Артём) заняла 1 место в межрегиональном хакатоне «VR/AR CRIMEA — 2023»!

Ребята работали над AR-приложением музея-макета «Петровская Акватория»- миниатюрной реконструкции Санкт-Петербурга 18 века в масштабе 1:87, воссозданной по гравюрам и архивным источникам. Многие из зданий, представленных на макете, сегодня сильно видоизменены, а некоторые безвозвратно утрачены. Наша команда работала над тем, чтобы  гости музея могли узнать больше информации о конкретных исторических местах и зданиях, понять, как они выглядят в настоящее время. 

Тюкинеев Иван, саунд-дизайнер команды «Атомное сердце»:
«Участие в этом мероприятии было волнительным и веселым одновременно.  Моя задача была разработать внешний вид  приложения, а точнее всей локации. Также я готовил команду к защите, делал презентацию и снимался в ролике.Владимир делал главное меню с переходами на другие сцены с помощью Вуфория. Артём быстро сделал все модели. Так как мы правильно распределили роли каждого в проекте, работа над ним не заняла много времени. Наши наставники Данил  и Курзаева Любовь Викторовна помогали нам в разработке идеи, в кодировании, в общем, во всем нам помогали. Надо сказать, что сам процесс работы над проектом вместе оказался очень весёлым и интересным. Мы очень рады, что заняли первое место!

Поздравляем ребят! Благодарим за работу наставников студента кафедры БИиИТ Боровских Данила и педагога проектной деятельности Курзаеву Любовь Викторовну! Так держать!