Главная Новости Состоялись дебаты на тему «Эвтаназия в России. Разрешить?»

Состоялись дебаты на тему «Эвтаназия в России. Разрешить?»

Эвтаназия — это сложный вопрос, который может вызывать много различных точек зрения. Некоторые люди поддерживают право пациента на выбор своей судьбы, включая право на эвтаназию для избавления от страданий в конечный период жизни. В то же время, другие считают это неправильным и противоестественным. Каждый имеет свое мнение на эту тему и важно уважать точку зрения других людей. В Центральной городской библиотеке им. Б.А. Ручьева прошли дебаты на тему «Эвтаназия в России. Разрешить?» .  Обучающиеся  десятого класса Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова»  и сборная команда десятых и одиннадцатых классов МОУ СОШ № 5 УИМ высказали свои аргументы «за» и «против» этой процедуры.  Каждая сторона поочередно представляла свою точку зрения и аргументы. Надо отметить, что позиция, которую должны были отстаивать команды обучающихся, определялась случайным образом. Обучающиеся должны были проникнуться сами той позицией, которую они должны были отстаивать и убедить присутствующих.  По мнению независимых экспертов, победила команда обучающихся Проектной школы, отстаивающая позицию разрешения на законодательном уровне проведение данной процедуры в нашей стране, как это уже сделано во многих  странах. Так нужно ли разрешить эвтаназию в нашей стране? Сложный вопрос. В настоящее время в России эвтаназия запрещена законом и считается преступлением.