Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Как мы отдохнули в «Уральских зорях»

Как мы отдохнули в «Уральских зорях»

Всем нам необходим отдых, восполнение своих сил для последующей траты их на продуктивную работу. Этим руководствовались и мы, когда решили на выходные поехать в ДООЦ «Уральские зори» нашим дружным школьным коллективом. Мы решили рассказ об этой поездке составить из отзывов самих ребят:

«В поездке прекрасно было все. Погода была солнечной и теплой. Мы с ребятами много гуляли и даже увидели несколько белок, дятла и снегирей. Урок зоологии на живых примерах!

Больше всего обрадовали мероприятия. Было весело танцевать на дискотеке, петь в караоке. Ребята смогли выложиться на полную и выплеснуть накопившуюся энергию. Неожиданно интересным было мероприятие «Россия – моя страна». Мы собирали магнитные пазлы с картой России.

Кроме того, мы провели и несколько мероприятий самостоятельно. Некоторые ребята, например, смогли покататься на коньках или поиграть в снежки. Отличный активный зимний отдых! Игра в «Мафию», как мне кажется, сплотила всех учеников Проектной школы. Было интересно пытаться угадать роли других игроков и самому «остаться в живых»».

«Это было чудесно! Такой активный отдых помог отвлечься от учебных будней и зарядил энергией для дальнейшей работы».

«В «Уральских зорях» нам оказали тёплый приём и позаботились о том, чтобы нам было интересно и  комфортно проводить время, предоставив возможность проживать в новом корпусе. В течение  всего отдыха организаторами проводились различные мероприятия, в том числе и на свежем воздухе, что не позволило нам скучать, а наш коллектив сплотился ещё больше, стал ещё дружнее! В заключение хотелось бы еще раз поблагодарить всех причастных за организацию поездки. Это были лучшие выходные»!

«Эту поездку мы, на самом деле, ждали очень давно. И она того стоила, каждая минута, проведенная там, осталась в памяти. Надеюсь, когда-нибудь мы соберемся снова такой компанией в таком чудесном месте».

 «Очень круто, что ребята взяли с собой настольные игры. Я и забыла, как здорово в них играть, когда нас так много».

«Поездка была более чем успешной. Мы смогли сблизиться и отдохнуть вместе. Жду с нетерпением следующей поездки. Также хочу выразить благодарность за организацию этой поездки и всем, кто сопровождал нас в эти выходные. Они помогали со всеми трудностями и принимали участие во всех событиях вместе с нами, что было очень приятно».

 «Наверное, один из самых добрых моментов этой поездки, который мне запомнился, – это «Вечерняя свечка». Он напомнил мне тёплые летние вечера в орлятском кругу. Мы также обсудили волновавшие нас вопросы и загадали желания. Именно в тот момент между нами всеми будто пробежала искорка волшебства и какого-то взаимного доверия».

«Когда я узнал, что мы поедем в «Уральские Зори». Я был очень рад, так как прошлая поездка принесла море впечатлений. И стал ждать момента, когда я вернусь в этот лагерь.  И как только мы приехали туда, я понял, что эти три дня будут намного лучше.  За три дня было много интересного. Верёвочный город с его простенькими, но забавными, испытаниями. Зимний пейзаж поражал меня во время прогулок своим великолепием. Этот снежный лес, раскинувшийся по склонам гор, надолго останется у меня в памяти.  Было приятно на его фоне резвиться в пушистом белом снегу и забрасывать друг друга снежками. Поездка была отличной, было крайне занимательно провести три дня с друзьями».

 «Недавно мы, всей нашей дружной семьей съездили в лагерь «Уральские зори».  Нам все настолько понравилось, что мы фотографировались чуть ли не через каждые пять минут. Меня особенно впечатлила живописная природа той местности. Там  я смогла забыть о своих заботах и делах, мне удалось хорошо отдохнуть. А еще мы так сплотились с одноклассниками!  Мы играли в мафию, в эволюцию, а иногда просто разговаривали по душам. А еще я играла в шахматы. Благодаря моим друзьям, которые помогли мне разобраться  с теорией шахмат.

В заключение хочется сказать, что у меня после этой поездки остались только положительные впечатления. На самом деле, у меня никогда не было подобных поездок с другой школой. С ребятами нашей  школы у нас получилось провести время очень душевно и сплоченно. Я вряд ли забуду те впечатления и эмоции, которые получила там. Спасибо всем, кто организовал такой замечательный отдых».

«Нашей дружной семьей мы проводили вместе практически все время. Мне было действительно грустно осознавать, как же быстро пролетели эти три дня, и пришло время возвращаться домой, Все эти моменты отложились глубоко в памяти, и не забудутся даже спустя годы».

«Главное достоинство нашей поездки – это возможность провести время с любимым классом вне школьной обстановки. Свежий воздух, обширное пространство и живописный ландшафт на территории детского лагеря сделали прогулки действительно оздоровительными и успокаивающими. К тому же, оснащение «Уральских зорей» позволило разнообразить досуг, а потому присутствовали и активные виды отдыха: катание на коньках, с ледяных горок, танцевальные игры и так далее.

Поездка мне понравилась, поскольку укрепила отношения с одноклассниками, поспособствовала поддержке здоровья и помогла расслабится во время тяжелой подготовке к предстоящим выпускным экзаменам».

«Отдых после продуктивной недели всегда хорош, но он может  стать в разы лучше, если провести его в приятном окружении и на свежем воздухе.  Это смогла доказать поездка на выходные в лагерь «Уральские зори». В это чудесное место мы ездили двумя классами, и прожили эти три дня вместе. Окружение и природа были настолько близки, что удалось отдохнуть не только физически, но и душевно.

«Перед сном наш любимый директор, собрав нас вместе, зажег свечи. Мне очень понравилось обсуждать насыщенный день в кругу своих одноклассников. Проектная школа снова смогла доказать, что мы одна семья».

 «Мне очень понравилась эта поездка, и даже не из-за места, где мы были,  а из-за людей, которые окружали меня на протяжении всего отдыха. Я никогда не забуду это сокровенное время»!

«Я бы хотел сказать, что я очень рад, что попал в Проектную школу, рад что наш коллектив такой сплочённый, даже учителя принимали участия в большинстве игр, предложенных нами. Ещё порадовало то, что мы ездили на две ночи, а не на одну. В общем, поездка мне очень понравилось, побольше бы таких выездов».

«Эта поездка подарила много положительных эмоций и позволила по настоящему отдохнуть и эмоционально разгрузиться. Для нас было организовано множество мероприятий в числе которых были спортивные состязания, интерактивные игры и дискотеки. Помимо этого мы неоднократно гуляли на свежем воздухе, наслаждаясь видом на горы. По вечерам мы все вместе играли в настольные игры и смотрели фильмы. Я ещё долго буду помнить об этой поездке, ведь мы отлично провели время все вместе, отдохнули и получили много положительных эмоций».

Обучающиеся 10 и 11 классов Проектной школы