Главная Новости Гордимся!!! Поздравляем!!!

Гордимся!!! Поздравляем!!!

Инженерный дизайн CAD (САПР) (Mechanical Engineering CAD)

Термином «Инженерная графика CAD» обозначается использование технологии компьютерного конструирования (CAD) при подготовке графических моделей, чертежей, бумажных документов и файлов, содержащих всю информацию, необходимую для изготовления и документирования деталей и компонентов для решения задач проектирования машиностроительных изделий, с которыми сталкиваются работники отрасли. Решения должны соответствовать стандартам индустрии и ISO. Специалист указанного направления занимается использованием технологий компьютерного конструирования (CAD) при подготовке графических моделей, чертежей, бумажных документов и файлов. Он должен обладать знаниями и навыками трёхмерного моделирования деталей, сборочных узлов, конструирования, чтения технических чертежей, программного и аппаратного обеспечения!

Может возникнуть вопрос, зачем мы всё это рассказываем?

А затем, чтобы было понятно, чем занимается обучающаяся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» Решетникова Анастасия, которая заняла II место в IX открытом чемпионате «Молодые профессионалы ( Worldskills Russia) Челябинской области 2021 в компетенции «Инженерный дизайн (CAD)».

Поздравляем Анастасию и её наставника,  доктора технических наук , доцента кафедры проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования Алексея Викторовича Анцупова! Так держать!