Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Знакомство с профессией. Стражи закона

Знакомство с профессией. Стражи закона

Уже 300 лет российская прокуратура стоит на страже закона и играет ключевую роль в укреплении российской государственности, защите прав и интересов граждан. 2022 год посвящен различным мероприятиям, связанным с этой праздничной датой.

3 февраля ученики 10 класса Проектной школы встретились с представителями прокуратуры в центре правовой информации «Библиотека П.В. Крашенинникова». Представители подразделений прокуратуры (в т.ч. прокурор по охране окружающей среды г. Магнитогорска и прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях) рассказали ребятам об особенностях своей профессии.

На встрече обучающимся были представлены две книги, написанные специально к памятной дате. Кроме того, ЦПИ организовал книжную выставку правовых актов, с которыми могли ознакомиться ученики. Встреча прошла в  формате беседы. Каждый представитель прокуратуры рассказал о своей работе. Ребята узнали, какими качествами должен обладать прокурор, какое образование необходимо для этой профессии и должностные обязанности прокурора. После чего ученики смогли задать интересующие их вопросы. Так они узнали, в чем важность формы прокурора и как представители данной профессии справляются с рабочими проблемами.

Мы благодарим организаторов за интересную встречу!

Текст: Чернева Анастасия Мамлеева Алисия

Фото: центр правовой информации
«Библиотека П.В. Крашенинникова»