Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Собирая легенды, взяли «Культурное наследие»!

Собирая легенды, взяли «Культурное наследие»!

Обучающиеся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» Чернева Анастасия, Мигунова Наталия и  Василега Арина во время  летних каникул  работали над созданием игры – квеста по нашему родному городу в формате 360. Работа нашей команды была высоко оценена компетентным жюри  и победила в номинации «Культурное наследие», что позволило нам оказаться среди 7 команд-победителей отборочного этапа  Всероссийского конкурса «Мой город 2022».

По техническим причинам на суперфинал во Всероссийский детский центр «Орлёнок» в г. Туапсе,  в рамках тематической смены «Программируем играя», поехала изменённая команда в составе Мигуновой Натальи, Плетенковой Ольги и Василега Полины.

Задачей участников супер – финала было рассказать об одном из лучших детских оздоровительных центров России в формате квест – викторин в панорамах на 360 градусов.

Финал конкурса  стал началом не только плодотворной совместной работы над поставленной задачей, но и дружбы с ребятами из Севастополя, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Ярославля и Волжского.

«В лагере мы познакомились с интересными интересующимися IT-технологиями сверстниками, с некоторыми до сих пор поддерживаем контакт. Также получили опыт в создании 360–туров, что дало нам много разнообразных навыков. И, разумеется, получили очень много положительных впечатлений от неповторимой атмосферы лагеря на берегу моря. Я очень рада, что получила и воспользовалась представленной возможностью»,– делится своими впечатлениями Наталия.

«За время, проведённое в лагере, я получила очень много положительных эмоций и обзавелась новыми друзьями. У нас была тематическая смена, и, соответственно, мы не только отдыхали, но и делали задание по нашему направлению «Программируем играя». Моя команда делала VR-игру по двум локациям Орлёнка: Аллея мастеров, там где дети творят и создают шедевры, и Библиотека, как называют её орлята — аптека для души. Это был незабываемый опыт, и я очень счастлива, что побывала в этом замечательном месте»,- рассказывает Оля.

Орлёнок — всероссийский детский центр на берегу Черного моря. В 2012 году «Орлёнку» был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО». Он является членом Международного содружества лагерей (International Camping Fellowship) и Национальной ассоциации детских лагерей. «Орлёнок» имеет статус особо охраняемой территории, где произрастают свыше 1000 видов растений. Среди них: японская магнолия, самшит, китайская дейция, канадские ели, горная лаванда, гималайские кедры, кавказский граб, жасмин, а также роща каштанолистного дуба, занесённого в Красную книгу России. Природа и люди делают место незабываемым. Здесь сохранился в современном виде колорит пионерии, лучшие его черты.

21 день ребята снимали панорамы 360 градусов и создавали игры по интересным местам «Орлёнка», собирая местные легенды и придумывая новые. Ознакомиться с результатами работы нашей команды «играя» можно пройдя по ссылкам:

https://panoquiz.ru/platform/quests/quests/orlenok360/quest_apteka_dlya_dushi/

https://panoquiz.ru/platform/quests/quests/orlenok360/quest_alleya__masterov/