Главная Новости Так рождаются мечты

Так рождаются мечты

Учащиеся 10 класса Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова, при содействии проекта «Реактивная лаборатория» в рамках профориентационной деятельности посетили Магнитогорский центр организации воздушного движения. После приветственного слова руководителей центра, ребята, поднявшись на вышку, увидели рабочее место авиадиспетчера и узнали много нового о воздушном трафике и способах его регулирования и контроля. Второй пункт маршрута – аппаратная. Радиостанции, управление радарами и электронными системами аэродрома – все здесь. И, логично, что следующей точкой экскурсии стал сам радар. Ну и как же без самолетов. АН-26 открыл свои двери. Сесть в кресло пилота или штурмана, взять в руки штурвал, прикоснуться к винту – именно так рождается мечта о небе! Благодарим Казакова Дмитрия Сергеевича за организацию этого мероприятия!