Главная Новости «Твои глобальные перспективы»

«Твои глобальные перспективы»

В рамках взаимодействия «МГТУ им. Г.И. Носова» и МОУ «СОШ № 33 с УИАЯ» в этом году впервые проводилась городская научно-практическая конференция «Твои глобальные перспективы», в которой могли принять участие не только обучающиеся Проектной школы вуза и школы № 33, но и обучающиеся всех школ города. На конференции были представлены секции:

• СЕКЦИЯ «English corner»
  • СЕКЦИЯ «Лингвистика, страноведение»
  • СЕКЦИЯ «Тенденции развития культуры в современном мире»
  • СЕКЦИЯ «Научно-техническое развитие в мире»
  • СЕКЦИЯ «Социально-экономическое и политическое развитие стран»

Обучающиеся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» приняли участие во всех секциях конференции, пожалуй, кроме секции  «Социально-экономическое и политическое развитие стран», но учитывая специфику Проектной школы, ожидаемым было то, что именно в секции «Научно-техническое развитие мира» наша школа будет представлена в наибольшей степени.

Темы проектов обучающихся Проектной школы, представленные на конференции:

• Детектирование объектов с использованием искусственных нейронных сетей
  • Создание голосового навыка для Яндекс Алисы
  • Экстремальные развлечения в Великом Новгороде
  • Методы и алгоритмы сбора и анализа цифрового следа обучающегося Разработка интерактивных мультимедийных приложений с использованием технологии 360
  • Методы и алгоритмы сбора и обработка данных нейрокомпьютерного интерфейса
  • Анализ тональности общения в социальных сетях с использованием нейронных сетей
  • Разработка приложения для GPS art, используя возможности языка программирования Python
  • Автоматизация составления расписания для фирмы с филиалами
  • Разработка ситуативного VR-тренажера по ОБЖ
  • Устройство для реабилитации малоподвижных граждан «Умная накидка» Использование методов криптографической защиты информации для повышения защищенности персональных данных
  • Разработка туристического маршрута по Старой Магнитке, используя современные цифровые технологии
  • Туристический проект «Остров»

Обучающиеся школы продемонстрировали прекрасное владение языком (конференция проходила на английском языке) и предметов исследования. Более того, организаторы и члены жюри конференции отметили то, как держались наши дети, как умело использовали средства современных информационных технологий во время защиты.

Эти слова подтверждаются высокими оценками результатов работы. Желаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов и вдохновения! Благодарим за проделанную работу наших педагогов проектной деятельности: Курзаеву Любовь Викторовну, Мазнину Юлию Александровну и Мазнина Дмитрия Николаевича.