Главная Новости Уроки физкультуры на катке? Да!

Уроки физкультуры на катке? Да!

Обучающиеся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» умеют не только хорошо учиться и работать над разными проектами, но и весело проводить время! Солнечный зимний день. Урок физкультуры. А почему бы  не провести его на катке?!? Свежий воздух, веселая дружная компания обучающихся нашей школы, педагог, с которым каждый урок физкультуры незабываем! Что может быть лучше! И вот мы на центральном катке города. Некоторые из нас впервые встали на коньки. Поддержка товарищей – и новоиспеченные конькобежцы уже скользят по прозрачному льду вместе с друзьями. Вместе нам не страшно ничего! И весело! Вместе мы играем в хоккей, валяемся в снегу, катаемся паровозиком! И в памяти всплывают строки стихотворения В. Донниковой :

Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои, дружок,
Попробуй прокатиться!!!
Пускай тебя щипнет мороз —
Смотри, не испугайся.
Пусть заморозит он до слез —
Ему не поддавайся!
Не отступай, скользи вперед,
Лети быстрее птицы.
Мороз сердитый отстает
От тех, кто не боится!!!

Отличное начало дня! Все на каток!