Главная Новости В Проектной школе «МГТУ им. Г.И. Носова стартовал проект "Спроси учёного"

В Проектной школе «МГТУ им. Г.И. Носова стартовал проект «Спроси учёного»

Проект ориентирован на обучающихся 11 класса, в рамках которого они знакомятся с различными направлениями научной деятельности.В этот раз ребята имели возможность задать интересующие их вопросы доктору технических наук, профессору кафедры технологий обработки материалов  Поляковой Марине Андреевне.

«НАНО: БОЛЬШОЕ В МАЛОМ» — такова была тема встречи .  были затронуты следующие вопросы: Что такое нано, зачем оно людям, в чём его плюсы, чем оно интересно. Разговор был очень интересным, пожалуй даже, захватывающим. Более 1,5 часов ребята  не отпускали ученого,  задавая интересующие их вопросы. Чем Марину Андреевну заинтересовало то направление о котором шла речь? С какими странами сотрудничает  ФГБОУ ВО МГТУ им. Г. И. Носова по данному направлению? Какие проекты реализуются сейчас? Эти и много других вопросов было задано гостю, отвечая на которые Марине Андреевне удалось настолько заинтересовать темой детей, что некоторые  из них интересовались  возможно ли  принять участие в будущих в проектах связанных с нано-индустрией. Благодарим Марину Андреевну за этот интереснейший разговор и надеемся на новые встречи!