Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Жизнь - это личный проект

Жизнь — это личный проект

«Жизнь – это личный проект. Другие люди могут дать только ключи от дверей, которые тебе нужно открыть. Сумеешь ты это сделать или нет, зависит от тебя.

– А что это за двери? Где они?

 – Они в тебе, – ответила Жизель. – Их не открывали никогда в твоей жизни, и они насквозь проржавели. Даже с ключами их удается отпереть не всегда»

                                                   Виктор Пелевин, «Тайные виды на гору Фудзи»

Сегодня в Проектной школе МГТУ им. Г.И. Носова в рамках цикла встреч с выдающимися людьми города и региона под названием «Жизнь — личный проект» встречали Павла Владимировича  Шиляева, генерального директора ПАО «ММК».

Павел Владимирович вкратце рассказал  о своей биографии и затем дал возможность обучающимся Проектной школы задать вопросы, которые их интересуют. Дети интересовались тем, какие человеческие качества и профессиональные компетенции позволили гостю добиться успеха. Спрашивали, какие изменения ждут ПАО «ММК» и просили раскрыть секрет, как удаётся управлять таким огромным предприятием. Интересовались, чем гордится гость и какие он дает прогнозы относительно экономики России, нашего региона и города, какие направления подготовки выбрать для продолжения обучения после окончания школы, чтобы быть полезными нашему городу в целом и комбинату, в частности. Говорили о цифровых технологиях, об изменениях в мире, о будущем градообразующего предприятия и г. Магнитогорска. И о том, что это будущее во многом зависит от них, от детей, от того кем они станут, какой выберут путь. В завершение встречи Павел Владимирович пожелал всем удачи и пригласил всех обучающихся, получив соответствующее образование, стать частью большой и сильной команды ПАО «ММК».