Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости В здоровом теле здоровый дух!

В здоровом теле здоровый дух!

Здоровый «дух» могучего «МГТУ им. Г.И. Носова» не мог не сформировать в «теле», над которым ежедневно работает факультет физической культуры и спортивного мастерства!

Обучающиеся Проектной школы три раза в неделю, а иногда и более, имеют возможность ощутить на себе эту работу. Занятия по физической культуре для школьников проходят во Дворце спорта МГТУ им. Г.И. Носова под чутким руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Цайтлера Евгения Александровича. А на днях обучающиеся были приглашены на Первенство МГТУ по многоборью «ДЕНЬ ГТО», где не просто приняли участие, но имели возможность доказать, насколько эффективна совместная работа двух подразделений вуза.

Уже готовясь к торжественному построению, в красивой одинаковой для всех форме, которую любезно предоставил нам факультет ФКиСМ, мы почувствовали себя «в строю». В строю сильных, смелых, спортивных и дружных обучающихся «МГТУ им. Г.И. Носова». Плечом к плечу стояли обучающиеся института энергетики и автоматизированных систем, факультета физической культуры и спортивного мастерства и других институтов, и мы – братья и сестры, обучающиеся Проектной школы. Это тот случай, когда ощущение большой и сильной семьи, в которой мы – младшие дети, окутывает как теплое одеяло в морозный вечер.

Мы бегали, подтягивались, а вернее выполняли испытание – подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре лежа, а попросту отжимались J, испытывали себя на гибкость, прыгали с места толчком двумя ногами, наверное, проще сказать, чего мы не делали!.. Благодаря нашему наставнику Евгению Александровичу мы были готовы ко всем испытаниям и легко со всем справлялись.

На этом празднике спорта и здоровья мы могли не только продемонстрировать свою форму, но и полакомиться мороженым, которое заботливо приготовил для нас декан факультета физической культуры и спортивного мастерства Козлов Роман Алексеевич.

Уважаемый Роман Алексеевич, позвольте поблагодарить Вас и всех причастных не только за возможность принять участие в Первенстве МГТУ по многоборью «ДЕНЬ ГТО», но и за ту работу, которую вы ведете с обучающимися Проектной школы.

Ваша жизненная позиция и содействие развитию физической культуры и спорта в нашем вузе, городе и регионе является хорошим примером для подрастающего поколения.

Любовь к спорту и укрепление здоровья, которому способствуют все сотрудники факультета во главе с Вами, является неотъемлемой частью гармоничного и всестороннего развития и, несомненно, положительно скажется на становлении подрастающего поколения как личностей. Благодарим Вас за это!