Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Всего в жизни нужно добиваться самостоятельно!

Всего в жизни нужно добиваться самостоятельно!

В рамках проекта «Жизнь – личный проект» Проектную школу посетил Козлов Роман Алексеевич, кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, декан факультета физической культуры и спортивного мастерства ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», исполнительный директор Магнитогорской Федерации борьбы дзюдо.

Роман Алексеевич рассказал обучающимся о себе, о своей педагогической, спортивной, предпринимательской и политической деятельности.  Щедро делясь с обучающимися своим  жизненным опытом, Роман Алексеевич выдел главные моменты успеха: желание и мотивация, определение целей и постоянное движение в ее направлении.  «Если действительно чего-то хотите, желаете всем сердцем, то обязательно этого добьетесь!» — говорил наш гость. «Чтобы быть успешным, нельзя останавливаться!  Необходимо всегда двигаться вперед,  обучаясь и развиваясь, расширяя свой кругозор, получая жизненный опыт, »- наставлял он.

Говоря о предпринимательской деятельности, Роман Алексеевич рассказал, что никогда не занимался бизнесом, который вредит здоровью людей. «Зарабатывая, всегда нужно придерживаться своих принципов, моральных убеждений,» — предупреждал он. Наш гость  рассказал также о том, как грамотно распределять свои финансы, подсказал, куда можно инвестировать: в социальные проекты, в свои идеи, в свой потенциал. «Иначе деньги теряют свою ценность,  излишки денег убивают мотивацию и желание достигать своих целей» — говорил Роман Алексеевич. 

Очень трепетно Роман Алексеевич рассказывал о своей спортивной «семье» , о том, как работают с будущими чемпионами, о братстве борцов не только в городе Магнитогорске, но и далеко за его пределами.  С гордостью говорил о достижениях своих воспитанников и всей школы дзюдо  г. Магнитогорска. Говорили и о планах на будущее, о том, что все спортивные секции города должны быть бесплатными, что начальные условия для всех детей должны быть равными и  о необходимости реабилитационного центра в г. Магнитогорске…

Делясь своим виденьем роли родителей для ребенка, Роман Алексеевич говорил, что нужно дать ребенку образование и дать правильную мотивацию, подготовить к самостоятельной жизни, приводя, в ходе беседы, в пример принципы воспитания своих детей и примеры из жизни знакомых.

«Главное, что нужно помнить, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих», — напомнил наш гость и посоветовал придерживаться этого. «Всего в жизни нужно добиваться самостоятельно!» — подытожил гость.

В конце встречи Роман Алексеевич  охотно ответил на все вопросы ребят и пригласил обучающихся в гости во дворец спорта «Динамо», а также на собственное уникальное производство шелкографии.  От всей души благодарим Романа Алексеевича за это приглашение  и обещаемся обязательно быть! Благодарим Вас и  за этот душевный разговор, за то, что Вы принимаете участие в воспитании подрастающего поколения, нашего будущего!