Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Незнание закона не освобождает от ответственности!

Незнание закона не освобождает от ответственности!

В начале мая в Проектной школе состоялась встреча учеников 10 класса с инспектором отделения  участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  УМВД России по г. Магнитогорску, лейтенантом полиции, Харченко Сергеем Валерьевичем. Встреча была организована с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В ходе беседы ребята узнали, какие обязанности выполняет сотрудник полиции. Ученики разобрались в том, чем отличаются административные правонарушения от уголовных. Инспектор рассказал и про юридическую ответственность, которую могут повлечь за собой противоправные поступки. А для наглядности Сергей Валерьевич приводил множество примеров правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Также на примере добровольца Салова М. лейтенант показал, как следует вести себя при общении с сотрудниками полиции.  Ребята узнали, как правильно реагировать и отвечать на просьбы и требования служителей закона. В том числе были затронуты вопросы ценности знания Конституции РФ.  

Учащиеся проектной школы принимали активное участие в беседе, с интересом слушали и задавали вопросы. Безусловно, эта встреча прошла с пользой для ребят. Благодарим Харченко Сергея Валерьевича за содержательную беседу. 

Помните, незнание закона не освобождает от ответственности!

Авторы текста: обучающиеся Проектной школы
Плетенкова Оля и Терентьева Катя