Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости Поздравляем! Гордимся! Наши опять в «Артеке»!

Поздравляем! Гордимся! Наши опять в «Артеке»!

В «Артеке» прошел финал третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди старшеклассников.

Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи (РДДМ).

В рамках финала для старшеклассников была подготовлена образовательная и выставочная программы, а также игры и флешмобы от партнеров «Большой перемены». Старшеклассники приняли участие в игре «Включайся!» от Российского движения детей и молодежи (РДДМ), марафоне здоровья «Большой перемены» с участием известных спортсменом «Команды Звездный Десант». На сцене «Артек-Арены» для ребят выступили народный артист России Олег Газманов, резидент арт-кластера «Таврида», чемпион России по рэп-фристайлу Тема Куба, автор и исполнитель песен Стас Море, большой сводный хор «Артека», наставник «Большой перемены» Михаил Громов, выпускница «Большой перемены» Аня Клюква и другие участники конкурса. Участники церемонии зачитали трогательные письма, которые написали финалисты «Большой перемены» российским военным на фронт в рамках проекта «МЫВМЕСТЕ.Дети». 

 300 победителей «Большой перемены» среди обучающихся 9-10 классов выиграли денежный приз в размере 200 тысяч рублей, который смогут направить на саморазвитие. Еще 300 выпускников получили по 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа. Среди победителей – трое ребят из Магнитогорска, один из которых  ученик 10 класса Проектной школы МГТУ им. Носова Глеб Салахов.

«В «Большой перемене» я участвую во второй раз. И во второй раз прохожу в финал этого конкурса. Каждый раз я заряжаюсь колоссальной энергией и мотивацией идти вперёд к новым победам! Большая Перемена помогает найти новых друзей, новые увлечения, узнать много нового о себе и о мире вокруг! С Большой Переменой сбываются мечты школьников. Так сбылась моя сокровенная мечта в прошлом году: я смог попасть в лагерь детства — Артек! Хочется сказать всем, участвуйте в Большой Перемене и добивайтесь новых высот». Глеб Салахов.