Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости «Всё здесь наполняет энергией и стремлением к чему-то большему».

«Всё здесь наполняет энергией и стремлением к чему-то большему».

На прошлых выходных состоялась поездка Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» в Международный экобиологический центр развития интеллектуального потенциала «Диостан».

Это место помогает собраться с мыслями, отдохнуть на свежем воздухе, забыв о городской суете, но при этом, в такой обстановке очень комфортно работать, узнавать что-то новое, что мы и делали на лекциях Яна Викторовича, Евгения, Ольги и Марии.

Ян Викторович пригласил для встречи с нами успешных предпринимателей, которые рассказали о своем бизнесе, о том, как они шли к своему успеху. «Не нужно никогда никого обманывать. Когда люди поймут, что их не обманывают и не собираются этого делать, тогда и они не будут вас обманывать», — делился Константин Юрьевич.

Мария учила нас управлять собой, а Ольга – опираться на свои чувства и ощущения. «Сообщайте о своих чувствах окружающим, но экологично», — советовала Ольга. Евгений учил нас чувствовать своё тело. «Примите своё тело, и тогда оно будет вам хорошим помощником», —  говорил Евгений. Ян Викторович говорил о том, что у каждого из нас свой проект, своё предназначение. «Успешен тот, кто смог разгадать свой проект», — делился с нами Ян Викторович. И говорил о том, как же разгадать свой проект. «Главный критерий – это удовольствие от того, что ты делаешь»,- продолжал он. Нас учили тому, что всё нужно делать с радостью, иначе можно не дойти, что человек – природное существо, и мы должны быть в гармонии с ней, что  в 100 % случаях за всё, что происходит с нами нужно брать ответственность на себя, а не винить родителей, учителей или одноклассников, что нет плохих людей или хороших, есть те, с которыми мы смотрим в разные стороны и в одну, что нет проблем в жизни, есть задачи… и многому другому…

Ценная информация, чудесная кухня, комфортная обстановка и постоянно ощущаемое гостеприимство и забота   — всё наполняло энергией и стремлением к чему-то большему.

А ночью, мы наблюдали за планетами Солнечной системы: Сатурн с его ледяными кольцами, красная планета Марс и Юпитер в окружении «верных» спутников! Многие ребята видели эти космические объекты впервые и это навсегда останется в нашей памяти!

За выходные мы поняли, что к успеху всегда есть два пути: честный и короткий, но правильный только тот, после которого ты не потеряешь уважение к самому себе. Жизнь и успех – это всегда решение, к принятию которого нужно подходить с полной ответственностью. Мы очень благодарны Яну Викторовичу за такую прекрасную возможность провести выходные с пользой, в окружении природы, получая бесценные знания. В заключении, хотим сказать огромное спасибо Токареву Яну Викторовичу за то, что у нас была возможность побывать в таком прекрасном месте, как «Диостан»,  поблагодарить всех, кто был причастен к этому мероприятию: тех, кто дал нам новые знания и тех, кто  окутал нас своей заботой и вниманием! Спасибо!