Сайт Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Адрес: 455000, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Ленина, д. 38, корп. №3

Контакты администрации: +7 (3519) 23-94-44, psh@magtu.ru

Slider
Главная Новости «Жизнь - это личный проект»

«Жизнь — это личный проект»

1 февраля ученики 10 класса Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова» в рамках серии образовательных мероприятий «Жизнь — это личный проект» посетили  предприятие «Хамелеон» и «Дворец спорта дзюдо».

Данное мероприятие стало возможно благодаря Козлову Роману Алексеевичу. Предприниматель, спортсмен,  кандидат педагогических наук, профессор, декан факультета физической культуры и спортивного мастерства ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», исполнительный директор Магнитогорской Федерации борьбы дзюдо, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов третьего, четвёртого, пятого и шестого созывов, член депутатского объединения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Алексеевич пригласил ребят на экскурсию.

Первая часть познавательной программы включала в себя посещение цеха офсетной печати и шелкографии «Хамелеон». Ученики увидели, как изготавливается различная печатная продукция: от конвертов для упаковки ювелирных украшений до дорожных знаков. Ребятам показали все этапы производства, объясняя технологию изготовления каждого изделия. Ученики увидели, как создаются футболки, заготовки для сумок, бобины с товарными наклейками. Было очень интересно!

Вторая часть программы включала в себя посещение  ДЮСШ №8. Приоритетно развиваемый в школе вид спорта — дзюдо. Роман Алексеевич сам провел экскурсию по всем залам школы. Ребята познакомились с наградами выдающихся дзюдоистов Магнитогорска, посетили атлетический и гимнастические залы. Также учеников познакомили с заслуженными мастерами-ветеранами дзюдо. Несмотря на преклонный возраст, они все продолжают тренироваться  и остаются в отличной форме. Это не может не восхищать!

Больше всего ребят поразил большой зал для занятий. Роман Алексеевич уточнил, что все татами (специальные маты для занятий дзюдо — прим.редакции) изготавливаются в Магнитогорске. Кроме того, в зале находились тренажеры, которые были разработаны и спроектированы учениками Козлова. Это поистине гениальные конструкции — занимая небольшое простанство, они позволяют выполнять обширный комплекс упражнений. Думается, что каждый хотел бы заниматься на таких тренажерах. Ведь как говорится: «В здоровом теле — здоровый дух!»

Восхищает любовь Романа Алексеевича к дзюдо и своим ученикам. Он так трепетно рассказывал об их победах, изобретениях и достижениях, что стало понятно: дзюдо — это больше, чем спорт. Федерация дзюдо в Магнитогорске — это большая и дружная семья.

Мы благодарим Романа Алексеевича за организацию столь интересного мероприятия!

Обучающиеся Проектной школы «МГТУ им. Г.И. Носова»
(Текст Черневой Анастасии и Мамлеевой Алисии)